Categories:

Ширк как душевная болезнь

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Полезную статью Али Михайлова о том, как Многобожие отупляет дополню некоторыми аятами священного Корана:

«Когда им (лицемерам) говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди", — они отвечают: "Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?" Воистину, они сами являются глупцами, но не знают этого» (2:13);

«Кто же отвернётся от религии Ибрахима (Авраама), кроме того, кто глуп душой?» (2:130);

«Глупцы среди людей скажут: "Что же заставило их (мусульман) отвернуться от киблы, которой они придерживались ранее?"» (2:142).

Кроме того, Аллах поведал нам о признании верующих джиннов:

«Глупец среди нас (Иблис) наговаривал на Аллаха чрезмерное» (72:4).

А в некоторых аятах Он говорит, что неверные по тупости и духовной слепоте хуже животных (см. Отношение Аллаха к неверным).

По сей причине в шариатском государстве есть две категории взрослых людей, которые полностью освобождены от любых обрядов поклонения нашему Господу: невменяемые и неверующие (живущие там на правах зиммиев или иностранцев-резидентов). И тех, и других следует в равной мере считать душевнобольными инвалидами, однако у кяфиров эта болезнь не поддаётся диагностированию и лечению средствами неисламской медицины. Вместе с тем её симптомы налицо: страстная привязанность больного к тем предметам или субъектам, которые не сотворили эту Вселенную, не управляют ею либо не существуют вовсе, а также идиотские высказывания такого человека в адрес нашего Творца (см. Зло неверия). Как пример — кумир миллионов рок-фанатов «этномусульманка» Земфира однажды в ответ на вопрос В. Познера: «Оказавшись перед Всевышним, что вы Ему скажете?» выдала типичный бред атеиста: «Что Он несправедлив» (полностью здесь).

Далее, в условиях диктатуры многобожия люди не только тупеют, но и деградируют морально, что проявляется прежде всего в их скверном отношении к религии Аллаха и её адептам:

«Воистину, шайтаны внушают своим помощникам препираться с вами. Если же вы подчинитесь им, то непременно станете многобожниками» (Коран, 6:121).

Бесконечные потоки параноидальной клеветы на саудовских и саляфитских шейхов, которые якобы призывают казнить всех, кто не верит в плоскую форму Земли, разрешают голодным мужьям питаться мясом собственных жён, обучают на богословских курсах террористов-самоубийц ИГИЛ и «аль-Каиды», разрешают незамужним мусульманкам оказывать боевикам интимные услуги (читай: заниматься с ними блудом; подробнее здесь) и т.п. — лишнее тому доказательство. Не говоря уже о патологических сексуальных предрассудках и фантазиях кяфиров и многобожников в отношении мусульман:

"В... номере британского еженедельника The Sunday Telegraph опубликована статья Элизабет Дэй об исследовании учёного Джеймса Барра, утверждающего, что знаменитый «принц из Мекки», Томас Эдвард («Нэд») Лоуренс – более известный как «Лоуренс Аравийский» – от начала до конца выдумал историю с захватом его в сирийском городе Дэраа охранниками турецкого губернатора Хаджим-Бея с последующим зверским групповым изнасилованием. Причём в публикации высказывается предположение, что полковник Лоуренс Аравийский, известный своими садомазохистскими наклонностями, придумал эту «ужасную историю», прежде всего, для собственного удовольствия.

Таким образом, ключевая сцена фильма Дэвида Лина «Лоуренс Аравийский» (в котором главного героя играет Питер О'Тул), снятого в 1962-м году, на многие годы сформировавшая отношение многих американцев и европейцев к «варварскому» Востоку, была всего лишь воплощённой на экране эротической фантазией Томаса Эдварда Лоуренса.

...как пишет в своём эссе «Пустыня в огне: Т.Э. Лоуренс и британская секретная война в Аравии 1916-1918» историк Джеймс Барр, Лоуренс Аравийский никогда не бывал в Дэраа. Электростатический анализ, которому были подвергнуты сохранившиеся страницы дневника Лоуренса, показал: 18 ноября, почти наверняка, обладатель дневника делал запись о том, что находится в полуразрушенном замке Азрак, в диком оазисе – примерно в 60 милях к юго-востоку от Дэраа" (взято отсюда). См. также О скотоложестве

Вот почему в шариате действуют такие жёсткие нормы борьбы против пропаганды ширка, вплоть до смертной казни вероотступников. И вот почему для правоверного мусульманина угроза подхватить эту болезнь намного страшнее, чем физический или материальный ущерб, о чём красиво сказал имам Ибн аль-Кайим:

«(Настоящий) мужчина – тот, кто боится смерти своего сердца, а не смерти своего тела, в то время, как большинство людей боятся смерти своих тел, не обращая внимания на смерть своих сердец, и не знают из (земной) жизни ничего, кроме физического существования» («Мадариджу-с-саликин», 3/248).

Читайте также:

Биороботы против людей
Рабы и хозяева
Идолопоклонство атеистов
Мёртвые души
Преступление и наказание
Вера и любовь к родным

И да благословит Аллах Своего Пророка, его семью и сподвижников.