ХРИСТИАНСКИЕ ПЛЯЖНЫЕ ЦЕННОСТИ
Оригинал взят у
golishev в ХРИСТИАНСКИЕ ПЛЯЖНЫЕ ЦЕННОСТИ
"Мне, сочинцу, смешно читать «мнение» недоумков, которые пляж видят раз в год – в «свой законный отпуск», а всё остальное время смотрят телевизор.
Дорогие идиоты!
Создание тела, на которое вам так нравится смотреть – тяжкий труд. И чем старше человек – тем каторжней он становится. Таких «стахановцев» очень мало. Тело среднестатистического курортника выглядит довольно неказисто.
И он об этом знает. Но ВЫБОРА У НЕГО НЕТ.
Вся ваша «христианская пляжная культура», на самом деле, ДВОЙНОЕ НАСИЛИЕ:
1) человек ВЫНУЖДЕН обнажаться;
2) человек ВЫНУЖДЕН видеть других вынуждено обнажённых людей.
При этом в сторону ещё большей эмансипации выбор у него есть – нудисткие пляжи, которые, кстати, повсеместно вторгаются на территорию обычных.
В этих условиях, буркини – ДАР БОЖИЙ!
Если бы такой вид купальника стал обыденностью, у людей, стесняющихся своих тел (а таких БОЛЬШИНСТВО!) появился бы выбор.
А для пожилых женщин – это вообще спасение! Многие из них вообще отказываются от морских купаний из-из необходимости публично обнажаться.
Вообще, сама идея считать тот или иной вид одежды «религиозным» – лютый бред. То, что платком покрывают голову мусульманки или христианки, на нём никак не сказывается. Платок остаётся платком.
И про купальник можно сказать то же самое. Среди множества фасонов купальников есть и максимально закрытые.
Некоторые мусульманки отдают предпочтение им. И уверен, очень многие христианки, буддистки, еврейки, атеистки и женщины-агностики поступили бы также, если бы это было – ВАРИАНТОМ НОРМЫ, а не выглядело, как «демарш на религиозной почве».
И ещё один момент, который важнее всего остального.
Поговорите на досуге с онкологом. Лучше – со специалистом по меланоме. Много узнаете нового про бикини, солнце и придурочных поклонниц «южного загара».
Так что молодая привлекательная женщина, защищающая свою кожу от солнечных лучей, поступает разумно. В отличие от девушек в бикини, кожа которых, как минимум, быстрее состарится и покроется пигментными пятнами.
Если б это было сознательным эпикурейским выбором в духе «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт» – ладно. Но, как правило, это обычная беспечность (о которой они потом жалеют). Плюс навязанная обществом модель поведения".
Читайте также:
Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении
Об «основном инстинкте»
"Мне, сочинцу, смешно читать «мнение» недоумков, которые пляж видят раз в год – в «свой законный отпуск», а всё остальное время смотрят телевизор.
Дорогие идиоты!
Создание тела, на которое вам так нравится смотреть – тяжкий труд. И чем старше человек – тем каторжней он становится. Таких «стахановцев» очень мало. Тело среднестатистического курортника выглядит довольно неказисто.
И он об этом знает. Но ВЫБОРА У НЕГО НЕТ.
Вся ваша «христианская пляжная культура», на самом деле, ДВОЙНОЕ НАСИЛИЕ:
1) человек ВЫНУЖДЕН обнажаться;
2) человек ВЫНУЖДЕН видеть других вынуждено обнажённых людей.
При этом в сторону ещё большей эмансипации выбор у него есть – нудисткие пляжи, которые, кстати, повсеместно вторгаются на территорию обычных.
В этих условиях, буркини – ДАР БОЖИЙ!
Если бы такой вид купальника стал обыденностью, у людей, стесняющихся своих тел (а таких БОЛЬШИНСТВО!) появился бы выбор.
А для пожилых женщин – это вообще спасение! Многие из них вообще отказываются от морских купаний из-из необходимости публично обнажаться.
Вообще, сама идея считать тот или иной вид одежды «религиозным» – лютый бред. То, что платком покрывают голову мусульманки или христианки, на нём никак не сказывается. Платок остаётся платком.
И про купальник можно сказать то же самое. Среди множества фасонов купальников есть и максимально закрытые.
Некоторые мусульманки отдают предпочтение им. И уверен, очень многие христианки, буддистки, еврейки, атеистки и женщины-агностики поступили бы также, если бы это было – ВАРИАНТОМ НОРМЫ, а не выглядело, как «демарш на религиозной почве».
И ещё один момент, который важнее всего остального.
Поговорите на досуге с онкологом. Лучше – со специалистом по меланоме. Много узнаете нового про бикини, солнце и придурочных поклонниц «южного загара».
Так что молодая привлекательная женщина, защищающая свою кожу от солнечных лучей, поступает разумно. В отличие от девушек в бикини, кожа которых, как минимум, быстрее состарится и покроется пигментными пятнами.
Если б это было сознательным эпикурейским выбором в духе «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт» – ладно. Но, как правило, это обычная беспечность (о которой они потом жалеют). Плюс навязанная обществом модель поведения".
Читайте также:
Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении
Об «основном инстинкте»