Category:

Уровень тупости современных христиан

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Вот эта низкопробная статейка в одной из групп ВК набрала уже более 100 тысяч просмотров и сотни лайков:




Нет никакой необходимости обстоятельно опровергать каждый пункт; вполне достаточно того, что во втором пункте дана ссылка на два аята Корана – 45:55 и 48:1. Эти аяты якобы доказывают, что «Сам Аллах относился к Мухаммаду как к грешнику». И что же мы видим, открыв Коран?

В первых аятах 48-й суры сказано следующее:

«Воистину, Мы даровали тебе явную победу, чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и которые ещё будут, чтобы Он завершил ниспослание Своей милости к тебе и повёл тебя прямым путём и чтобы Аллах оказал тебе великую помощь» (Коран, 48:1-3).

Здесь Всевышний говорит о некоторых ошибках нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые Он пообещал простить, даровав ему верное руководство. Ладно, ко внешнему смыслу этих аятов, вырвав их из контекста, враги Аллаха ещё могут придраться, а что же сказано в другом месте?

А в том-то и дело, что в 45-й суре Корана нет аята под номером 55! Эта небольшая сура состоит всего лишь из 37 аятов, и во всём её тексте вы не найдёте никакого намёка на «греховность Мухаммада» (мир ему и благословение Аллаха)!

Я не поленился найти в Коране аяты с похожими номерами, чтобы не цепляться с ходу за чью-то вероятную опечатку. Вот их перевод:

«Среди них есть такие, которые уверовали в него (Мухаммада), и такие, которые отвернулись от него. Довольно им того пламени, которое есть в Геенне!» (Коран, 4:55).

«Какую же из милостей вашего Господа вы назовёте ложью?» (Коран, 55:45).

«Вашим Покровителем является только Аллах, Его Посланник и верующие, которые совершают намаз, выплачивают закят и преклоняются (перед Аллахом)» (Коран, 5:55).

Как видите, смысл этих аятов не имеет ничего общего с поклёпом лживых безбожных админов упомянутой группы на Писание Аллаха. И конечно же, подавляющее большинство тех идиотов, которые поставили лайки под сим антиисламским сблёвом, до сих пор уверены, что в Коране есть аят под номером 45:55, где Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, назван грешником. И боюсь, что если завтра какому-нибудь недочеловеку, подписанному на подобные группы, те же брехуны расскажут, что его маму в молодости изнасиловал мусульманин, он тоже не станет проверять этот информационный вброс на подлинность, а просто поверит «мнению экспертов».

Читайте также:

Ложь очередного вероотступника и его апологетов
Зло неверия
Христиане против Юши Эванса
Пришельцы во сне и наяву
Называл ли Иисус Мухаммада (мир им и благословение Аллаха) лжепророком?
«Докажите нам, что Мухаммад – пророк!»

И хвала Аллаху, Господу миров.