Category:

Восславлю Аллаха без шумных оваций

Восславлю я словом без шумных оваций
Аллаха Святого – Царя всех небес,
Создателя мира: земли и всех наций,
Владыку боится Им проклятый бес.

Недолго Шайтану на свете беситься,
Он с грешными вместе падёт в пропасть зла.
И грешники будут в мир прежний проситься,
Но стражники Ада суровей орла.

Глупцы не стремилися к Райскому миру,
Из Ада уйти не поможет им мать,
И даже руины древнейшей Пальмиры
Они, словно рай, будут там вспоминать.

Все тело их будет из огненных точек,
Предаст их забвенью Всевышний Аллах.
В Аду не найдётся прохладный источник,
И не обратятся они снова в прах.

Аллах в этом мире всем душам дал время,
И скорый конец уже видится мне,
Я жизнь оседлаю, мне вера, как стремя,
К Аллаху помчусь, как на верном коне.

Богаты и щедры все Божьи истоки,
Но вера, что в сердце – Его лучший дар,
Все запады – Божьи и Божьи востоки,
И Богу покорен здесь каждый гектар.

Тина АНСАРОВА (с поправками)