Category:

Родина-мать зовёт... в скотомогильники?



Обсуждая тему вероятной мобилизации, любой разумный россиянин, независимо от его политических пристрастий, обязан задать себе простой вопрос: какой вообще смысл гнать на убой миллионы мужчин в стране, которая де-юре обладает ядерным потенциалом? Почему в затянувшемся конфликте с неядерным противником, который даже не входит в альянс НАТО, Кремль до сих пор воюет пушечным мясом, а не гиперзвуковыми ракетами, о которых нам все эти годы хвастливо рассказывали с телеэкрана? А если ваши ракеты ни на что не способны или же вы боитесь, что даже тактические ядерные удары по Украине могут привести к мировой войне, то зачем вы вообще влезли в эту авантюру, не рассчитав свои силы?

Читайте также:

К чему приведут игры нового фараона?
Война и благоразумие
Триумф неоязычества
Самые жестокие войны
О пропаганде войны