Подлость и двуличие «русскомирцев»
Чем особенен тот трусливый и подлый нацизм россиян, о котором мы уже упоминали ранее? Прежде всего, коварными интригами и сплетнями за спиной тех, к кому они втёрлись в доверие:
Причём эти двуличие и коварство проявляются не только в бытовой сфере, но и на международном уровне. К примеру, долгие годы официальные СМИ и политики путинского режима усыпляли бдительность украинцев, заверяя их в том, что на Донбассе нет никакого присутствия регулярной российской армии, что Россия не воюет с Украиной и т.д.; более того, некоторые из участников вооружённых банд ОРДЛО в самой РФ подвергались аресту и высылке. Вот что сообщало весной 2019 г. российское информагентство EurAsia Daily:
"Новый вал дел о депортациях и экстрадициях ополченцев Донбасса из России начался с наступлением весны. «У нас весеннее обострение, аншлаг. В настоящее время мы ведём порядка 30 дел разной направленности — тут и случаи экстрадиции, и работа на упреждение — помощь в легализации и трудоустройстве ополченцам, которые по состоянию здоровья после ранений и контузий не могут продолжать службу в армии. Мы начали работать и по новому направлению — занимаемся защитой прав граждан России, оказавшихся в тяжёлом положении на территории ЛДНР», — рассказал EADaily руководитель КПЦ «Война и мир» Андрей Седлов.
Экстрадиция и депортация угрожают в настоящее время четверым ополченцам Донбасса. Самый громкий и беспрецедентный случай — дело Венедиктова. Ополченцу Филиппу Венедиктову российские официальные органы отказали в предоставлении временного убежища на основании того, что он обвиняется на Украине по уголовной статье за участие в ополчении. Он, по версии украинского следствия, открывал огонь из пулемёта «Утёс» в сторону украинской армии и вытаскивал раненых с поля боя. Именно на основании этих обвинений российские чиновники, несмотря на то, что Россия последовательно и официально осуждает украинскую агрессию в Донбассе, отказали Венедиктову в получении легального статуса, что потенциально грозит ему выдворением из России или даже экстрадицией на Украину.
<...>
Помимо Венедиктова и Шалашова, по словам Седлова, ещё два находящихся в их поле зрения случая связаны с возможной экстрадицией. Это дело Руслана Бабаджанова, который разыскивается по запросу Узбекистана. «Это дело длится уже с прошлого года. Он месяц отсидел и был отпущен из-за отсутствия ответа со стороны Украины. Украинской стороной была задумана хитрая комбинация. Розыск был объявлен Узбекистаном, но в Узбекистане в случае положительного ответа его бы уже ждали представители украинских спецслужб. Тогда нам этого удалось избежать, но розыск до сих пор не снят. И сейчас мы занимаемся вопросом снятия его с розыска», — пояснил Седлов" (подробнее здесь).
Но после 24 февраля сего года русские «мышебратья» внезапно переобулись и хором завопили о том, что весь мир уже восемь лет молча наблюдает геноцид коренных жителей украинского Донбасса и Россия должна принять экстренные меры по их спасению. Понятно, что ещё с 2014 г. Кремль готовился к полномасштабной интервенции в Украину, но зачем ему нужно было это многолетнее убогое враньё про «нас там нет», «мы не хотим войны» и т.д.? Никаких разумных причин такого поведения, кроме трусости и желания ударить исподтишка, я не вижу. Вот почему морально война с Украиной для русских уже проиграна, о чём тот же Семён Скрепецкий предупреждал ещё в прошлом году:
Читайте также:
Ответ хейтерам
Очередное быдло получило по заслугам
Ещё раз о Навальном (да проклянёт его Аллах)
Про уродов и людей
Несколько историй о том, как «русский мир» предаёт своих холопов
Причём эти двуличие и коварство проявляются не только в бытовой сфере, но и на международном уровне. К примеру, долгие годы официальные СМИ и политики путинского режима усыпляли бдительность украинцев, заверяя их в том, что на Донбассе нет никакого присутствия регулярной российской армии, что Россия не воюет с Украиной и т.д.; более того, некоторые из участников вооружённых банд ОРДЛО в самой РФ подвергались аресту и высылке. Вот что сообщало весной 2019 г. российское информагентство EurAsia Daily:
"Новый вал дел о депортациях и экстрадициях ополченцев Донбасса из России начался с наступлением весны. «У нас весеннее обострение, аншлаг. В настоящее время мы ведём порядка 30 дел разной направленности — тут и случаи экстрадиции, и работа на упреждение — помощь в легализации и трудоустройстве ополченцам, которые по состоянию здоровья после ранений и контузий не могут продолжать службу в армии. Мы начали работать и по новому направлению — занимаемся защитой прав граждан России, оказавшихся в тяжёлом положении на территории ЛДНР», — рассказал EADaily руководитель КПЦ «Война и мир» Андрей Седлов.
Экстрадиция и депортация угрожают в настоящее время четверым ополченцам Донбасса. Самый громкий и беспрецедентный случай — дело Венедиктова. Ополченцу Филиппу Венедиктову российские официальные органы отказали в предоставлении временного убежища на основании того, что он обвиняется на Украине по уголовной статье за участие в ополчении. Он, по версии украинского следствия, открывал огонь из пулемёта «Утёс» в сторону украинской армии и вытаскивал раненых с поля боя. Именно на основании этих обвинений российские чиновники, несмотря на то, что Россия последовательно и официально осуждает украинскую агрессию в Донбассе, отказали Венедиктову в получении легального статуса, что потенциально грозит ему выдворением из России или даже экстрадицией на Украину.
<...>
Помимо Венедиктова и Шалашова, по словам Седлова, ещё два находящихся в их поле зрения случая связаны с возможной экстрадицией. Это дело Руслана Бабаджанова, который разыскивается по запросу Узбекистана. «Это дело длится уже с прошлого года. Он месяц отсидел и был отпущен из-за отсутствия ответа со стороны Украины. Украинской стороной была задумана хитрая комбинация. Розыск был объявлен Узбекистаном, но в Узбекистане в случае положительного ответа его бы уже ждали представители украинских спецслужб. Тогда нам этого удалось избежать, но розыск до сих пор не снят. И сейчас мы занимаемся вопросом снятия его с розыска», — пояснил Седлов" (подробнее здесь).
Но после 24 февраля сего года русские «мышебратья» внезапно переобулись и хором завопили о том, что весь мир уже восемь лет молча наблюдает геноцид коренных жителей украинского Донбасса и Россия должна принять экстренные меры по их спасению. Понятно, что ещё с 2014 г. Кремль готовился к полномасштабной интервенции в Украину, но зачем ему нужно было это многолетнее убогое враньё про «нас там нет», «мы не хотим войны» и т.д.? Никаких разумных причин такого поведения, кроме трусости и желания ударить исподтишка, я не вижу. Вот почему морально война с Украиной для русских уже проиграна, о чём тот же Семён Скрепецкий предупреждал ещё в прошлом году:
Читайте также:
Ответ хейтерам
Очередное быдло получило по заслугам
Ещё раз о Навальном (да проклянёт его Аллах)
Про уродов и людей
Несколько историй о том, как «русский мир» предаёт своих холопов